Как быстро оформить долю отца на несовершеннолетнего ребенка в 3-х комнатной квартире без лишних хлопот - необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Есть 3-х комнатная квартира. Собственниками в равных долях являются мой отец и несовершеннолетний ребенок моей родной сестры. Сейчас необходимо долю моего отца оформить на моего несовершеннолетнего ребенка. Как это сделать быстро и без волокиты? Какие док-ты для этого необходимы?

Ответы на вопрос (7):

Для этого у нотариуса нужно составить договор дарения доли, переход права собственности по договору должен быть зарегистрирован в Управлении Росреестра.

Здравствуйте! Отец может подарить свою долю по договору дарения. Договору дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Сколько лет ребенку? Если 14 нет, то за него в дар принимает один из родителей.

Здравствуйте! Надо у нотариуса нужно составить договор дарения доли, переход права собственности по договору должен быть зарегистрирован.

Есть 3-х комнатная квартира. Собственниками в равных долях являются мой отец и несовершеннолетний ребенок моей родной сестры. Сейчас необходимо долю моего отца оформить на моего несовершеннолетнего ребенка. Как это сделать быстро и без волокиты? Какие док-ты для этого необходимы?

Всё что связано с долями в недвижимости это только нотариальная сделка.

Ребенок еще маленький, до 14-ти лет жить и жить. Я прочитал на одном из ресурсов, что необходимо еще брать письменное согласие у др. собственников жилья, в моем случае у сестры. Так ли это? Если так, то возникает вопрос, с какой стати отец должен брать у нее согласие, если он является полноправным собственником второй половины квартиры? Он, как говорится, что захочет, то с ней и сделает. Захочет продаст, захочет подарит, это его личное дело.

Согласие на дарение не требуется. Доля будет в собственности вашего ребенка, но договор от его имени до 14 лет заключает один из родителей. В настоящее время сделка по распоряжению долей требует нотариального удостоверения.

Доброгго времени суток.

Нет, не нужно брать согласие у дочери на дарение своей доли своему родному внуку, вам к нотариусу.

Удачи вам.