Как будет продлеваться отпуск при учете больничного и закрытия работы.

• г. Нижневартовск

У меня отпуск с 11 января по по 9-е февраля. Взял больничный с 27-го января. Обещают закрыть 14-го февраля. С какого числа у меня будет продлеваться отпуск на 14 дней: c момента окочания отпуска т.е с 9-го февраля или с момента даты закрытия больничного т.е с 14-го февраля. Но с 10-го по 14-е февраля я не был в отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Ахмед.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Согласно статьи 124 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК),

ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

Так что вам отпуск работодатель обязан согласно статьи 124 ТК с учетом ваших пожеланий продлить после выхода Вами на работу после временной нетрудоспособности (таких понятий, как "больничный", нет в нашем законодательстве и в ТК) или перенести на другой срок.

Читайте Трудовой кодекс РФ, чтобы лучше знать свои права и обязанности, как и права и обязанности работодателя, а не доверяйте кратким ответам без ссылок на статьи ТК на такие серьезные юридические вопросы.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Ваш отпуск будет продлен на количество неиспользованных дней отпуска в связи с нетрудоспособностью (заболевание или травма). После окончания нетрудоспособности (со следующего дня) вы имеете право доиспользовать 14 календарных дней. Ст. 124 ТК РФ.

У меня отпуск с 11 января по по 9-е февраля. Взял больничный с 27-го января. Обещают закрыть 14-го февраля. С какого числа у меня будет продлеваться отпуск на 14 дней (болел в отпуске): c момента окочания отпуска т.е с 9-го февраля или с момента даты закрытия больничного т.е с 14-го февраля. Но с 10-го по 14-е февраля я не был в отпуске.