Отказ работодателя в приеме сотрудника на основании результатов медицинской комиссии - юридические аспекты и возможные действия

• г. Вологда

Проходит работник, очередную медицинскую комиссию (раз в год) и допустим по слуху его не допускают (или по зрению, или ещё по какой нибудь причине) Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию. Что делать и как это должно быть по закону? Тем более не важно сколько лет человек отработал и 10 лет и 15 лет, тем более, что и зрение и слух с годами ухудшается. ?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не пишите никаких заявлений, кроме возможно перевода на лёгкий труд. А решать будет работодатель. Удачи Вам и всего хорошего.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами-ст. 83 ТК РФ.