Возможность пересмотра долей в квартире при выплате большей части ипотеки после расторжения брака

• г. Иркутск

Если один из со заемщиков после расторжения брака выплатил большую часть ипотеки может ли он претендовать на пересмотр долей в приобретенной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, но может потребовать от второго заемщика выплаты ему неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ.

Нет не может. Но может потребовать возместить ему затраты, пересмотр долей после брака возможен если только было улучшено имущество например выполнен дополнительный пристрой. В данном случае речь только о деньгах и не более. Оснований по пересмотру нет.