Пристав арестовывает банковскую карту без предварительного решения - нарушение процедур?

• г. Омск

По исполнительному листу пристав арестовывает банковскую карту. Ип открыли 13.01 а мне письмо отправили 30.01 а карту заблокировали 15.01 я спросил почему говорят обеспечительные меры но решений по этому не было. Даже не дали 5 дней на добровольное гашение долга банку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Понять что либо без просмотра документов невозможно, но Вы можете в судебном порядке оспаривать арест счета. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите все документы, нужно проверить.