Как убедить расчетный отдел ООО переводить зарплату на карту Сбербанка?

• г. Челябинск

Я работаю в "ООО", зарплату нам переводят на банковскую карту одного из банков. Обратился в расчетный отдел с просьбой переводить зарплату на карту Сбербанка, мне было отказано мотивируя тем, что у них со Сбербанком не заключен договор. Подскажите как поступить в этой ситуации, чтобы они удовлетворили мою просьбу о переводе зарплаты на карту Сбербанка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказать Вам не имеют право, в таком случае вы вправе попросить заключить соответствующий договор либо просите выдавать средства на руки.

Здравствуйте! Укажите работодателю на ст.136 Трудового Кодекса.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Если и это не поможет, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Подать работодателю заявление о перечислении зарплаты на указанный Вами счет. В случае отказа жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Ст.136 ТК РФ.