Ходатайство о переносе судебного заседания из-за потребности в поиске защиты и проблемы с отсутствием замещика

• г. Челябинск

Могу ли я подать ходатайство, чтобы перенести судебное заседание, которое состоится 13.02.2017, причина: поиск защиты на суде, так как сам не смогу отставивать сови права? Суть: выступаю как ответчик-поручитель по судебному иску о взыскании задолженности, истец - банк, ответственность с заемщиком солидарная. Возможно ли подать встречный иск, об расторжении договра поручительства, так как в связь с замещиком - ответчиком потеряна?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Борис

Можно подать, если это первое судебное заседание.

По поводу встречного иска, чтобы сказать наверняка, нужно ознакомиться с гражданским делом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Чтобы ответить на ваш вопрос надо непосредственно знакомиться с материалами дела, читать договор поручения. Ходатайство можете подать - настаивайте, что имеете право на грамотную юридическую защиту. Ну и ищите юриста, конечно.

Это Ваше право. Можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Встречный иск предъявить можно, но не по этому основанию.

Здравствуйте, Борис Юрьевич.

Без ознакомления с материалами дела (Исковое заявление, приложенные документы и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Добрый вечер. Вы, конечно, можете просить суд отложить слушание в связи с тем, что нуждаетесь в услугах адвоката и хотите подать встречный иск, но суд примет во внимание, что Вы имели возможность заключить с адвокатом соглашение до 13.02.

Встречный иск о расторжении договора - бесполезное дело. Взыщут с Вас все.

Добрый день. Подать можете что угодно, но если уже прошло 2 мес. с даты принятия искового заявления, суд не будет особо долго думать. Попробуйте вместе с представителем в суд обратиться. Подавать встречный иск имеет право, но оснований для удовлетворения такого иска в вопросе нет.