Бывший муж отрицает повреждение связок у ребенка - как доказать иск в гражданском суде?

• г. Минск

Бывший муж нанес травму ребенку - повреждение связок. Ребенок обратился к нему за медпомощью и сказал, что болит рука. Отец ответил, что ребенку, что он все выдумал, так как внешних признаков повреждений не увидел. Врачи установили диагноз - повреждение связок, эксперт в заключении написал, что в меддокументах нет данных, позволяющих высказаться об их наличии - на рентгене не видно, а доп. обследования не проводились. Бывший муж этим воспользовался и везде говорит, что ребенок врал. При этом он требует общения с ним наедине. Ребенок боится, плачет. Как доказать, что повреждение связок все-таки было и рука болела? В документах врачей зафиксирована "боль при пальпации". В опросе ребенок подтвердил, что виноват отец. Какой иск подать в гражданском суде?

Ответы на вопрос (1):

При этом он требует общения с ним наедине. Ребенок боится, плачет. Как доказать, что повреждение связок все-таки было и рука болела?

1.без привлечения медицинских специалистов-это не возможно.

2.в части общения отца с ребенком-необходимо знать какое было первоначальное решение суда.