по закону когда мне должны опломбировать счетчик на воду?

• г. Оренбург

По закону когда мне должны опломбировать счетчик на воду? Как только поставили или я должна ждать очереди? Огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

пожалуйста по закону когда мне должны опломбировать счетчик на воду? Как только поставили или я должна ждать очереди?
не должны нести дополнительные расхода за то, что исполнитель услуг вовремя не явился опломбировать счетчик. Удачи.

В «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) установлено, что Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИСПОЛНИТЕЛЕМ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВКИ собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

Установленный прибор учета ДОЛЖЕН БЫТЬ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ПОЗДНЕЕ МЕСЯЦА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДАТОЙ ЕГО УСТАНОВКИ. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета….