Проблемы с декларациями - отсутствие заявления на ЕНВД и необходимость сдачи деклараций на НДС и НДФЛ

• г. Екатеринбург

Я и.п. 2 года сдавал деклорации на е.н.в.д.сейчас вызвали и говарят что нет заявления на е.н.в.д.и за 2 года надо сдать деклорации на н.д.с. и н.д.ф.л. и заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если заявление о переходе на ЕНВД, не подавали, значит требование налоговой инспекции правомерно и декларацию по НДС и НДФЛ необходимо будет предоставить, налоги оплатить.