Я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я тратить её по собственному усмотрению?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии со ст.26 ГК РФ, если вам исполнилось 14 лет, то можете-

[quote][/quote]

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Доброго времени суток! Если Вам исполнилось 14 лет, можете тратить пенсию по потере кормильца на свое усмотрение. Смотрите статью 26 Гражданского кодекса.