Я пенсионер. Приехала на ПМЖ в Россию. Получила рвп. когда мне начнут выплачивать пенсию.

• г. Ульяновск

Я пенсионер. Приехала на пмж в Россию. Получила рвп. когда мне начнут выплачивать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина

Не раньше чем получите вид на жительство в России. Пока получайте пенсию у себя на Родине

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пенсионный фонд РФ будет выплачивать пенсию только после получения Вами ВНЖ, на РВП пенсию не выплачивают.[/u][u][u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 82 года приехала на ПМЖ в Россию. В Узбекистане выписалась. В России получила РВП

Пенсию получила последнюю в октябре 2018. на данный момент пенсию ни в России ни в Узбекистане не дают что делать.

Я переехала из Казахстана на ПМЖ в Россию в конце декабря 2014 г, вчера получила РВП. Все документы, касающиеся пенсии в запечатанном конверте у меня на руках. С какого момента мне начнут начислять и главное перечислять пенсию?

Моя мама приехала ко мне в Россию на ПМЖ там снялась с учета,1.5 года не получала пенсию теперь получила вид на жительство, вернут ли часть пенсии так как она не получала пенсию 1.5 года.

День добрый! Я пенсионер МВД. В 2009 году получил в Узбекистане Российское гражданство. В декабре 2010 года приехал на ПМЖ в Россию. Времено зарегистрировался у брата. В феврале 2011 года направил документы в пенсионный отдел г. Краснодар, получил ответ, что пенсию начнут начилять после получения постоянной прописки. В ноябре 2011 года приобрел недвижимость, прописался. Отвез копии документов в пенсионный отдел, мне сказали, что пенсию начнут начислять только с декабря 2011 года. В Узбекистане мне выплатили пенсию по июнь 2011 года. Правомерно ли то, что за пять месяцев 2011 года, когда я проживал по временной регистрации, мне пенсия начислена не будет?

Моя мама (гражданка Казахстана) получила разрешение на выезд на пмж в 2013 г.,и закрыла пенсионные. В России получила разрешение на временное проживание только в августе 2014 года, сечас оформляет документы на ВНЖ. Пенсию в Казахстане ей с момента выезда не выплачивают и в России еще не скоро начнут выплачивать. Скажите пожалуйста, может она в Казахстане получить пенсию с момента первой не выплаты пенсии до момента получения РВП в России? Спасибо.

Хотелось узнать кто нам должен платить пенсию я выехала из казахстана в россию на пмж мне сразу же отдали пенсиононое дело когда я спросила где и кто мне будет платить пенсию мне сказали что россия вот с апреля уже 10 месяцев не получаю пенсию рвп я получила мне сказали через год могу сдать документы на пмж и только когда получу вид на жительство только тогда начну получать пенсию и как мне жить куда мне обратитсья чтобы получить нужную мне консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 72 года. Выехала из Украины в РФ на ПМЖ. Документы на ПМЖ в РФ оформляла когда действовал закон по упрощенной системе принятия гражданства. Когда приехала Россию (2 августа 2009 г.), этот закон отменили. 2 ноября 2009 года получила РВП. В Российском посольстве объяснили: если я выезжаю на ПМЖ, то через 6 месяцев получу гражданство и пенсию. Почему у меня в паспортном столе отказываются принимать документы на гражданство?, лишают меня пенсии.

Мама гражданка Узбекистана. Приехала на ПМЖ. РВП уже получила, в собесе сказали подготовить документы на оформление пенсии, сдали. Выяснилось что в документах есть ошибки. Отправили в Узбекистан, исправили. Теперь очень интересный вопрос: в Узбекистане сказали что после переезда в Россию, мама получит пенсию за пол года с момента подачи заявления. Пока суть да дело, оформили РВП, естественно пол года прошло. В собесе инспектор сказала что пенсия оформляется только после получения гражданства России. Так когда всё-таки можно оформить пенсию при наличии РВП или всё-таки после получения гражданства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение