Переживший мучения вымогателей - предсмертная записка как последняя капля

• г. Кострома

Человек в полном отчаянии в результате вымогательств на протяжении длительного времени. Очень ловко обманывали и врали. Написание предсмертной записки в таком случае расценивается как доведение до самоубийства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае возможно, так как основаниями провоцирующими лицо на самоубийство или попытку его совершения, считаются угрозы, жестокое обращение и/или постоянное унижение человеческого достоинства.