Может ли муж после развода по суду выписать ребенка из квартиры и останется ли в данном случае доля за ребенком в этой квартире?

• г. Пермь

Может ли муж после развода по суду выписать ребенка из квартиры и останется ли в данном случае доля за ребенком в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис

Ребенка выписать не сможет, тем более если ребенок собственник доли в квартире

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Снять ребенка с регистрации возможно только посредством судебного разбирательства. Шансов практически нет. Если квартира муниципальная, у ребенка останется право на приватизацию (если еще не использовано право). если квартира в собственности отца ребенок является наследником первой очереди (при наступлении случая)