Продажа наследства - Какие права имеют дочери умерших родителей на продажу частного дома, оформленного на несовершеннолетних внуков?

• г. Курск

Вопрос по продаже наследства. По завещанию частный дом оформлен на несовершеннолетних внуков. Кто оформлял завещание нет в живых. Имеют ли право дочери умерших родителей продать Дом или им надо ждать, когда их дети станут совершеннолетними. Дочери вместе с детьми прописаны в этом доме. Если имею право продать, то какая процедура.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер.

Право на продажу собственности у несовершеннолетних есть, не обязательно ждать их совершеннолетия. Однако такие сделки оформляются с разрешения органов опеки и попечительства и удостоверяются у нотариуса.

Доброго времени суток.

Станислав, вам для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства и только с их согласия возможна продажа дома.

Удачи вам.

Собственниками дома стали несовершеннолетние. Это означает, что их родители могут распорядиться домом лишь с согласия органа опеки. Такое согласие дается при наделении детей долями в другом жилье.

Могут с согласия органов опеки и попечительства. Идёте к нотариусу и оформляете. Он вам скажет, какиеинеобходимо подать документы.

Здравствуйте! Если наследство уже оформлено в установленном законом порядке, то распоряжаться наследники им, конечно же, могут. Однако, если собственниками имущества являются несовершеннолетние, то сделки с таким имуществом возможны только с разрешения органа опеки и попечительства, так что обращайтесь туда.

Доброй ночи. Родители могут продать наследство, которое получили дети. Но должно пройти 6 месяцев с момента вступления в наследство, а так же необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если собственность оформлена на несовершеннолетних, то на продажу нужно брать разрешение у органа опеки и попечительства. Дадут его в том случае, если несовершеннолетним предоставляется равноценная доля в собственность.

Здравствуйте! В данном случае они (в лице их представителей) имеют право продать только с разрешение органов опеки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток. Продать без согласия органов опеки и попечительства не могут. Тем более, что им завещено имущество. Опекуны не могут ухудшать условия опекаемых.