Оплакивая низкую пенсию и поиск путей ее увеличить

• г. Волгоград

В январе 15 г оформился на пенсию думал получать буду хорошую пенсию и брошу работать, трезвонили в прессе и телевидении за стаж хорошо прибавят. Начислили 8 тысяч с копейками, год разбирался почему так мало, оказалось по подсчетам ПФР 27 лет из 45 лет? Одной рукой прибавили (за стаж) другой отняли этот стаж (с 2002 года и далие уже не стаж стал) украли 13 лет и еще 2 год это учеба в строительном училище где восновном все работали (1970 по 72 год), ранше входил в трудовой стаж также отлохотронили. Два года армии служил на военном химическом заводе, где подорвал здоровье на всю жизнь, также не вошли в стаж. Когда даже без подсчета за такой стаж каждый должен получать не меньше средней. А получается кто не работал он получает на 200-300 рублей менше и становатся на субсидию плюс 2-3 тысячи и у таких выходит больше. И зачем я всю жизнь работал делал отчисления, кормил дармоедов, трепал нервы,40 лет по командировкам не доедал не досыпал загубил свое здоровье и работал и продолжаю работать и такой пенсии и зарплаты хватает только на лечение. Поэтому народ видя такой обман, не работают или стараются получать в конверте. Вопрос, КАК ДОБИТЬСЯ повышении пенсионной выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться в Пенсионный фонд с письменным заявлением о разъяснении сложившейся ситуации и описать Вышеуказанную ситуацию им.

Пусть они Вам ответят отказом в письменном виде.

Тогда с этим отказом можно подавать исковое заявление в суд.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Добрый день! Во время учебы, если был факт работы, необходимо подтвердить справкой. С приказами о приеме на работу и увольнением. Это может предоставить предприятие, если оно еще действующее или архив. Это даст Вам дополнительный стаж. Служба в армии входит в страховой стаж календарно, т.е. 2 года службы и засчитано также. Необходимо уточнить коэффициент по з/плате. Если не максимальный, то есть смысл пересмотреть вариант заработной платы за другие периоды работы. Всего доброго!