Что делать, если бывший супруг перестал платить алименты на дочь?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларусь, живу в Санкт Петербурге. У меня дочь 12 лет, с мужем в разводе, Что нужно делать если он перестал платить элементы, не платит уже год и два месяца, с января 2016. Официально работал на территории РФ.Сейчас он не работает и долг отдавать не хочет Могу ли я обратиться в суд? И как с него будут высчитывать если он безработный! У него есть в собственности машина. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если добровольно алименты не платит, то конечно их нужно взыскивать принудительно, через суд. Наймите юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Вам нужно устанавливать алименты в твердом размере, тогда все равно безработный он - или нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.