Могу ли я уволиться без подписания ревизиционных ведомостей и как это сделать?

• г. Энгельс

Я работаю уже больше года в организации, магазин не принимала, в январе этого года прошла ревизия, а до этого в магазине не было ревизии 2 года, нас теперь хотят обязать выплачивать недостачу, я хочу уволится, могу ли я это сделать, не подписывая ревизиционные ведомости, так как я боюсь, что подписав их, не смогу уволиться, я с результатом ревизии не согласна, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, подавайте заявление об увольнении и ничего не подписывайте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Все зависит от того подписывали ли Вы соглашение о полной материальной ответственности. Но и в этом случае, если Вы не принимали магазин и ревизии не было 2 года, то на лицо нарушение работодателем условий для выполнения сотрудниками своих обязанностей. Поэтому можете увольняться, требуя полный расчет по договору. Если же Ваш работодатель хочет что-то взыскать с Вас, то пусть делает это в судебном порядке. Не будет отдавать трудовую, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.