Необходимость договора страхования ответственности перевозчика для школьного автобуса - разбираемся в правомерности требования проверяющего

• г. Воронеж

Я являюсь директором школы. Недавно прошла проверка школьного автобуса Росавтотрансом. Имеются страховка ОСАГО и договор страхования детей от несчастных случаев. Проверяющий составил протокол о нарушении в том что отсутствует договор страхования ответственности перевозчика. Автобус перевозит только детей на занятия и обратно домой. В аренду автобус мы не сдаем и никого больше не перевозим. Правомерно ли такое требование проверяющего. Лицензия на перевозки имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Галина

Да абсолютно законно должен быть договор страхования ответственности перевозчика.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.