Вопрос о действительности завещания на долю квартиры в Крыму

• г. Краснодар

У моего мужа, бабушка по маминой линии, завещала 1/3 квартиры его тёте (родной сестре его мамы), это было когда Крым был Украина, тётя более 5 лет не живёт в Крыму, а живёт в Украине. Тётя хочет продать эту квартиру в Крыму и забрать 1/3 доли по завещанию. Скажите завещание это ещё действительно?

Ответы на вопрос (2):

Скажите завещание это ещё действительно?

Здравствуйте, Екатерина да завещание будет действительным в данном случае.

У моего мужа, бабушка по маминой линии, завещала 1/3 квартиры

- если бабушка уже умерла, тетя стала собственником, естественно может продать свою долю.