Если бабушка написала завещание при Украине. А сейчас Крым Российский. Это завещание имеет силу или надо переписать.

• г. Краснодар

Если бабушка написала завещание при Украине. А сейчас Крым Российский. Это завещание имеет силу или надо переписать.

Ответы на вопрос (5):

Завещание конечно же имеет силу, не важно в какой стране проживал наследодатель. Если у Вас есть сомнения то бабушка может еще раз написать завещание, действительным будет то которое написано последним.

Если дедушка на свою часть квартиры оставил завещание и умер 2 мес назад. А там еще бабушка прописана. Но на внучку боятся переоформить. Она общается с парнем. Он мошенник. И как быть с завещанием. Если оно пропадет через 6 мес квартира приватизированная отходит к государству или родственники могут переоформить.

Кто указан завещании, тот имеет право наследовать. Наследнику нужно в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Бабушка имеет право на обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте. К государству квартира не отойдет точно так как с ваших слов есть родственники. В том числе и внучка которая может получить по закону.

Наследниками после смерти дедушки является его жена (бабушка) и их дети. Внучка по праву представления (в случае смерти родителя внучки). К тому же, если квартира в браке с бабушкой была приобретена, там 1/2 доля бабушкина по закону. Завещание ни куда не пропадет, к Государству не отойдет, кому написано завещание, тот и вступит, либо его можно переписать на другое лицо.