Кто должен убрать снег из канавы возле моего дома? Роль сельского совета и соседа

• г. Самара

У меня такой вопрос. Возле моего дома пролегает канава, где весной идут вешние воды. Воды проходит очень много. А мой сосед напихал в эту канаву весь снег со своего участка. Убирать отказывается, говорит это работа сельского совета. А сельсосет говорит он обязан убрать. Кто прав в этой ситуации? Утону то я.

Ответы на вопрос (2):

А сельсосет говорит он обязан убрать. Кто прав в этой ситуации? Утону то я.

Сосед не прав, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Кто прав в этой ситуации?

Пригласите представителя сельсовета, составьте Акт по существу вопроса, после чего подготовьте претензию соседу. В случае, если Вас затопит - возместить ущерб необходимо в судебном порядке, приложив копии указанных документов.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.