Надбавка к пенсии за уход за недееспособным сыном - размер и условия в г. Усть-Илимск, Иркутская область

• г. Иркутск

Я пенсионерка, опекун своего недееспособного сына. Полагается мне надбавка к пенсии за уход за сыном? Если да,то в каком размере? (крайний север г. Усть-Илимск Иркутской обл.) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, вам полагается доплата к пенсии в таком случае, по поводу ее размера нужно обратиться в пенсионный фонд и уточнить.

Добрый день! Нет, не полагается. Такой надбавки к пенсии не предусмотрено законом. Всего доброго!