Право полиции на запрос протоколов и решений общего собрания собственников - обсуждение случая отмены решений вторым собранием

• г. Мурманск

Имеет ли право полиция запрашивать протокол и листы решения общего собрания собственников? Решения собрания отменены вторым собраниен.

Ответы на вопрос (2):

Полиция вправе запрашивать и изымать любые документы, которые имеют отношение к совершенному преступлению. Удачи. Спасибо за обращение..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право полиция запрашивать протокол и листы решения общего собрания собственников? Решения собрания отменены вторым собраниен.

имеет право запрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право полиция запрашивать уже не действующий протокол и не действующие листы решения собственников общего собрания о выборе совета дома.

Получен протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома (очное собрание). Должен ли быть лист регистрации участников собрания. Дело в том, что есть подозрения о подделке протокола собрания.

Истребование протокола общего собрания многоквартирного дома. Собственники помещений многоквартирного дома в Москве провели общее собрание собственников квартир приняли решение о передаче части общедомового имущества во временное пользование одному из собственников квартиры в этом доме. Собственники, не принявшие участие в собрании хотят ознакомиться с оригиналами документов собрания (уведомления о собрании, протокол, решения, уведомления о решениях). Какой орган уполномочен истребовать указанный протокол и документы для ознгкомления в условиях, когда при доме нет Совета Дома, а определенный собранием собственник не предоставляет документы под предлогом того, что они переданы в инстанцию для решения вопроса о переводе его собственности в нежилой фонд.

Можно ли подать иск о признании общего собрания собственников помещений МКД несостоявшимся, где ответчики судьи, вынесшие решения в пользу управляющей компании, чиновники и прокуратура, ссылающиеся на только на один протокол общего собрания. Решений собственников, подтверждающих решения в протоколе общего собрания собственников помещений в МКД отсутствуют. Есть официальное заключение криминалистической экспертизы, что подписи председателя, секретаря собрания, членов счетной комиссии принадлежат иным лицам. Судей указать в иске не как судей, а как обычных граждан.

Чтобы все те, кто ссылается на данный протокол ОСС как решение собственников, доказали что общее собрание действительно состоялось. Каширихин Н.А. г. Омск.

УО отказывается выполнять решения общего собрания собственников оформленное протоколом в соответствии с законодательством и считает этот протокол нелегитимным, не подлежащим исполнению. Как правильно заставить УО выполнять решения общего собрания собственников. Ведь если она считает собрание нелегитимным, то пусть и обращается в суд для обжалования решений общего собрания. Ведь так?

Обязательно ли прикладывать к протоколу общего собрания собственников листы регистрации и листы голосования при очной форме? Читала неоднократно, что предоставить в Управляющую компанию протоколы собрания и не акцентируют внимание с листами голосования и листами регистрации. Управляющие компании требуют и то,и другое, а собрание очное. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по ничтожности решения общего собрания собственников дома исчисляется с момента когда узнал, что было собрание и было какое-то решение или когда прочитал сам протокол?

Можно ли подать коллективный иск в суд о признании решения собрания собственников жилья недействительным? Председатель дома представила протокол собрания собственников жилья, в котором указывалось, что на собрании присутствовало 88.4% собственников. Однако на собрание в реальности присутствовало 33,8% собственников жилья. И еще в протокол включены решения вопросов, которые на собрании не принимались.

Является ли легитимным решения общего собрания гаражного кооператива представляющего менее 50 % от общего количества членов кооператива и может ли такое собрание вынести решение: Из-за невозможности обеспечить явку членов кооператива более 50% допускается принятие решений собранием менее 50% при повторном переносе даты собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение