Как возвращается ли налоговый вычет за квартиру как? и кому?

• г. Чита

Как возвращается ли налоговый вычет за квартиру как? и кому?

Ответы на вопрос (3):

Как возвращается ли налоговый вычет за квартиру как? и кому?
Вы подаете сведения о покупке квартиры в налоговую инспекцию, пишете заявление на налоговый вычет и Вам начинают возвращаться средства, выплаченные Вами в виде НДФЛ за 2016 год, в 2018 за 2017 и так далее, пока не вернется 13% от уплаченной суммы. Также возможен второй вариант: с Вас не будет взыскиваться НДФЛ из будущих зарплат. Всего можно возвратить максимально 260 000 рублей.

Документы: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 3 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.

Если работаете официально и купили в 2016 году обращайтесь сейчас за 2016 год в налоговую.

Как возвращается ли налоговый вычет за квартиру как? и кому?

Налоговый вычет может быть возвращен при покупке жилья или проведении медицинских операций на себя и ли родственников. При покупке квартиры положен один раз.

Срок давности получения-3 года. Обращаться в налоговую с комплектом документов.