Проживая на первом этаже с грязным подъездом, резиденты пятиэтажки обсуждают возможность установки входной двери через лоджию - нужно ли согласование на такую перепланировку?

• г. Оренбург

Я проживаю на первом этаже пятиэтажки, подъезд у нас грязный, на первом этаже устроили туалет кошки и собаки, проживающих жильцов нашего подъезда, я уже устала мыть, больше не мою ничего и не собираюсь, можем ли мы сделать свою входную дверь на улицу через лоджию? Считается ли это перепланировкой?

Ответы на вопрос (2):

Да, это считается перепланировкой или даже реконструкцией, потому вам надо будет получать разрешение местной администрации после изготовления технической документации.