Как потребовать отплату судебных издержек от лица, не сотрудничающего, при возвращении наследственного имущества

• г. Гомель

Я пенсионер, живущий в другой стране и являюсь наследником своего отца. При возвращении наследственного имущества через суд, можно ли потребовать отплату судебных издержек с лица, который не идет на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Если будете оспаривать право собственности на наследственное имущество в исковом порядке, то вправе заявить требование о взыскании всех понесенных вами по делу судебных расходов, в том числе расходов по оплате государственной пошлины и расходов по оплате юридических услуг.