Неправомерная доплата за ущерб на АЗС - как защититься в подобной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация. Приехал заправляться после того как оплатил за бензин забыл достать пистолет из горловины бака сел и поехал. После услышал точек вышел из машины увидел что оторвал пистолет муфта и пистолет были целы. Я повесил пистолет и Шланг на место и уехал. Через месяц мне позвонили из ГАИ и говорят о ДТП на АЗС. Гаишник мне сказал съездить на АЗС и возместить ущерб. Я съездил на АЗС мне там загнули 50000. Мол за замену пистолета, разрывной муфты и шланга. Я готов возместить ущерб, но я посмотрел стоимость всего этого там не должно выйти даже за самые дорогие цены 30000. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не согласны со стоимостью имущества, отправляйте руководство АЗС в суд, пусть там доказывают размер причиненного ущерба, ну и сам факт такого ущерба.

Как быть решать вам попросите для начала показать вам акт на порчу имущества азс. проверить стоимость замены по калькуляциям. В любом случае если факт причинения ущерба по вашей вине установлен возможно обращение в суд.