Увеличение алиментов на основе заявления бывшей жены - как защитить себя?

• г. Катайск

На моего мужа подала в суд бывшая жена на увеличение алиментов. Хотя алименты он платит и платил всегда официально. 33% от официального оклада. Справки все есть. Могут ли увеличить алименты по заявлению бывшей жены? Т.к. она сейчас в декретном отпуске (от нового мужа) и ссылается на то, что у нее слишком низкий доход и она не может обеспечить детям прожиточный минимум. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилась материальная или семейное положение сторон. Дать однозначный вопрос, какое решение примет суд нельзя.

Добрый день! Она вправе требовать от Б\С алименты в твердой денежной сумме, при этом процентное соотношение будет отменено и он будет выплачивать определенную сумму.

Добрый день, больше 33 процентов не могут с него взыскать, и если у него постоянная работа и оклад, то и твёрдую сумму не взыщут.