Право на долю квартиры после смерти свекрови - оставленные вопросы и перспективы в разводе

• г. Саратов

Свекровь от организации в 1997 г. получала квартиру. В одреде нас было четверо (она, ее сын, сноха и внук) после приватизации, в ордере осталась она одна. А куда делись наши доли непонятно. Сейчас мы с мужем уже два года в разводе. Имею ли я и мой сын право на долю квартиры после смерти свекрови? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В приватизации квартиры могут участвовать только те, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире по месту жительства. Если свекровь была единственным собственником, то после её смерти наследуют квартиру её наследники.

Добрый день, уважаемая Елена

Если не участвовали в приватизации то доли нет. Нет не имеет право на наследство

Удачи Вам и вашим близким!

Имею ли я и мой сын право на долю квартиры после смерти свекрови? Спасибо.

Если квартира уже приватизирована, то увы, но прав на нее Вы не имеете.