Есть частный дом в долях один человек умер что надо делать с его долей.

• г. Москва

Есть частный дом в долях один человек умер что надо делать с его долей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наследники умершего имеют право подать заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если он не оставил завещание, то наследниками являются его родственники. В порядке наследования по закону. Существует 7 очередей наследников по закону, они принимают наследство в порядке очередности. Следует обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. У Умершего думаю есть наследники, которые могут пойти к нотариусу и вступить в наследство на долю в доме. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наследники доли имеют право в течение шесть месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство. После получения свидетельства о наследстве и истечении 6 месяцев необходимо оформить право собственности в Россреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если человек владеющий долей в праве собственности на дом умер, то его наследники могут вступить в права наследства подав нотариусу заявление в течение 6 месяцев со дня смерти, после принятия наследства необходимо зарегистрировать право собственности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Умер человек. У него есть двое совершеннолетия детей. И есть доля в приватезированной комнате. Что делать его детям с его долей? Когда надо предъявить им свои права на наследство?

Мне надо оформить доверенность на часный дом, но проблемма в том что у меня дом на два хозяина но один хозяин умер и мне надо оформить доверенность на его часть дома вместе с землёй что мне делать? Посоветуйте пожалуста.

Квартира была приватизирована в общей собственности без выделения долей на 4 человек. Один умер. Кому достается его доля если прямой наследник только один из собственников?

, один брат сидит в тюрьме, какие возникнут сложности с обменом? Брат не против обмена!

Частный дом нахолился в долях один долевик вышел из долей и признал часть дома самостоятельным обьектом. Остальные долевики из долей не выхрдили. Может ли один из долевиков после этого совершить куплю продажу своей доли или сделка будет недействительна.

Отчим умер, его доля не была унаследована. Умер брат, его доля унаследована мной, Третья доля принадлежит моей матери. Что делать с выморочной долей?

Куда обратиться: 4,5 года уменр совладелец частного дома (у него 8/35). Наследников нет, его доля собственности н кадастровый учет не пставлена. Свидетельство о смерти отсутствует, т.к. его выдают родственникам. Есть справка от уличкома, что человкк там жил и умер. Остальные совладельцы хотят приватизировать землю. Но сумма их долей, естественно, не дает 1. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер единственный хозяин квартиры, в наследство на равных долях (по) вступили 4 человека - его родители (отец, мать) и его двое совершеннолетних детей. Теперь умер один из наследующих (отец), что будет с его долей? Она отойдёт троим наследникам в равных долях? Имеет ли право второй сын умершего наследника (отца) предъявить свои права на какую-то часть?

Частный дом, и доля в праве 71/100. Имеет ли право второй дольщик потребовать уравнивания долей? И, что надо сделать, чтобы оформить отдельную домовую книгу, только на нашу долю дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение