Есть частный дом в долях один человек умер что надо делать с его долей.

• г. Москва

Есть частный дом в долях один человек умер что надо делать с его долей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наследники умершего имеют право подать заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Если он не оставил завещание, то наследниками являются его родственники. В порядке наследования по закону. Существует 7 очередей наследников по закону, они принимают наследство в порядке очередности. Следует обратиться к нотариусу.

Здравствуйте Александр. У Умершего думаю есть наследники, которые могут пойти к нотариусу и вступить в наследство на долю в доме. Всего вам доброго.

Наследники доли имеют право в течение шесть месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство. После получения свидетельства о наследстве и истечении 6 месяцев необходимо оформить право собственности в Россреестре.

Здравствуйте, если человек владеющий долей в праве собственности на дом умер, то его наследники могут вступить в права наследства подав нотариусу заявление в течение 6 месяцев со дня смерти, после принятия наследства необходимо зарегистрировать право собственности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.