У меня 0,47 га виноградник. Что нужно, чтоб законно торговать вином?

• г. Талица

У меня 0,47 га виноградник. Что нужно, чтоб законно торговать вином?

Ответы на вопрос (2):

Что нужно, чтоб законно торговать вином?

Добрый день! Консультации в сфере ведения бизнеса платные. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и мы Вам окажем помощь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна

Нужно стать предпринимателем и открыть ИП.

При регистрации ИП, надо выбрать ОКВЭД «реализация продукции своего производства». Можете делать продажи напитков домашнего производства

Организовать ИП и производство нужно в полном соответствии с законом. Узнать все тонкости законодательства на данную тему можно только в административных органах. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Передал во временное пользование и владение земельный сх участок на котором расположен виноградник. Арендатор внес этот виноградник в реестр виноградных насаждений на свое имя. теперь он стал владельцем виноградника? Сможет ли он продать виноградник который находится на моей земле?

Возможно использовать услуги юриста при разводе в Крыму? У нас имущество: дом, который я хочу оставить себе, виноградник (землю нельзя продавать, она дается в аренду собственником на 50 лет, муж занимается продажей виноградника через посредников, я даже могу не знать, что он продаст, дом тоже делится)

Живу рядом с федеральной трассой, имею сад и виноградник. Могу ли я возле своего дома торговать виноградом и фруктами с микроавтобуса? Разрешается ли также торговать своей продукцией с машины в других местах?

Открываем бар по продажи пива, хотели поставить вино в тетропаках. Можно торговать вином на розлив без лицензии? Если нет, то какова стоимость лицензии.

При покупке земельного участка в договоре не указали, что есть нежилое строение, продавец делала межевание, я сделала топосьемку для газа оказалось, что продавца сарай на моей территории (на 2 метра) и виноградники. Теперь продавец грозится анулировать сделку (прошло два года) Мотивируя ануляцию через суд, что в договоре не указано строение. Может ли суд анулировать сделку (мы уже строим дом) И не хочет убирать виноградник, сказала если я уберу она напишет, что я сделала ущерб ее имущества (виноградники). Можно ли убрать ее виноград и строить забор? Оси отбиты межевальщиками (я их вызывала) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий. Я взял несколько лет назад, до того как стать муниципальным служащим, землю в аренду на 49 лет под виноградники. Имею ли я право получать прибыль как частное лицо с виноградника и быть муниципальным служащим?

(не являюсь индивидуальным предпринимателем)

В данный момент собираюсь торговать различным вином и настойками. Я так понял что для этого нужна не розничная продажа, а общепит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение