Приобретаю квартиру в новостройке дом построен но смущает предварительный договор с полной выплатой нужен совет.

• г. Москва

Преобретаю квартиру в новостройке дом построен но смущает предварительный договор с полной выплатой нужен совет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Отдайте договор на изучение юристу и он вынесет заключение по данному договору.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Предварительный договор не создает последствий в виде покупки данной квартиры. Он обязывает только заключить такой договор в дальнейшем. Советую показать договор юристу до его подписания. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Правильно вас смущает предварительный договор. Он не подлежит госрегистрации и не дает вам никаких гарантий. Это риски покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь. Приобретаю квартиру в строящемся доме по договору уступки прав. Брал кредит в Сбербанке, небольшой, расплачиваюсь, кредит на 15 лет. Деньги за квартиру перечислил полностью летом 2003, деньги мои. Проживаю с девушкой. Планируем заключить с ней брак в ближайшее время. Дом сдается осенью 2004, когда она будет моей женой. Как я буду регистрировать в собственность квартиру, договор на меня, нужно ли какое-нибудь согласие жены. И самое главное - будет ли она иметь право на эту квартиру. Спасибо большое.

Собираемся приобретать квартиру в новостройке. Ипотека одобрена. Приобретаем у компании, которая делала какие-то работы совместно с застройщиком и получила долю. 5 августа будет готов тех. паспорт, потом нужно ждать регистрации дома. Обещают, что это займет меньше месяца, потом сразу покупаем. Вот хотелось бы узнать, как долго может длиться на самом деле регистрация, и можно сейчас представителю компании продающей нам квартиру отдать задаток под расписку? Заранее огромное спасибо!

Я приобретаю квартиру за 7.7 млнюрублей. Полная соимость квартиры-8100 млн. Какую бумагу мне должен предоставить продавец на разницу. Квартира в его собственности чуть менее 3 лет. (до 5 мая)2015 года.

Мы приобретали квартиру в долевом строительстве. К моменту сдачи обстоятельства изменились и сейчас мы хотим продать квартиру (менее 3 лет в собственности) и купить на эти деньги другую. В таком случае надо платить налог?

Приобретала квартиру в долевом строительстве. В собственность оформляется после вступления в брак (буквально через месяц). Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? Обязателен ли брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение