Продажа долевой квартиры и налог - что нужно знать?

• г. Воронеж

Мы приобретали квартиру в долевом строительстве. К моменту сдачи обстоятельства изменились и сейчас мы хотим продать квартиру (менее 3 лет в собственности) и купить на эти деньги другую. В таком случае надо платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, с суммы превышающей 1 000 000 руб., или, если купите другое жилье, (доход-расход)*13%

Если это важно - мы уже получали налоговый вычет от сделок с недвижимостью ранее.