Как защитить свои права в ситуации ликвидации организации в отпуске по уходу?

• г. Оренбург

Мне по следующей ситуации: нахожусь в отпуске по уходу, организация ликвидируется с 1 марта! Руководитель настаивает писать заявление по соб-му,я отказалась сказала "сокращайте по ликвидации".руководитель в свою очередь перестал мне выплачивать дет. пособия до 1,5 и отказывается выплачивать выходное пособие! Какие мои дальнейшие действия, подскажите, куда обращаться? Осталось буквально половина месяца до ликвидации! Детские пособия не получила ни за январь ни за февраль! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Напишите обращение в государственную инспекцию труда и органы прокуратуры. Они проведут соответствующую проверку и примут меры в отношении работодателя.