Как получить справку №8 для наследства, если домовая книжка недоступна?

• г. Ульяновск

Дом на 2 квартиры. Домовая книжка у соседки, которая несколько дней назад уехала из города и связи с ней нет. Необходима справка №8 для вступления в наследство. Можно ли получить где-то еще справку или какой-то другой аналогичный документ для нотариуса, если не смогут взять домовую книгу. Сроки поджимают.

Ответы на вопрос (2):

Попросите нотариуса сделать официальный запрос в отдел полиции, занимающийся регистрацией граждан (бывшая федеральная миграционная служба).

Запросите выписку из ЕГРП, в ней указаны все данные об объекте недвижимости, о собственнике этой недвижимости. Срок изготовления выписки - 5 рабочих дней.