Возврат налогового вычета и возврат по процентам по ипотеке - стоит ли опасаться упущенного срока давности?

• г. Екатеринбург

В 2008 году купили с мужем квартиру в ипотеку, я оформила возврат налогового вычета на мужа, ежегодно получаем возврат с ипотеки. Возврат по процентам по ипотеке не оформляли, в налоговой говорят, что сперва закончите с этим возвратом, а потом вернете с процентов. Но я боюсь, что срок давности истечет и нам не все вернут с 2008 года. Стоит мне опасаться или лучше сейчас начать заниматься возвратом с процентов уплаченных по ипотеке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опасаться не стоит, возможно было получение налогового вычета и вами - если жилье куплено в браке на общие средства - обратитесь в налоговый орган.