Возможно ли продление контракта до 25 лет выслуги для офицеров МВД исходя из даты заключения комиссии ВВК

• г. Владимир

Хотелось бы продлить контракт, что бы выслуга лет была 25, заключения комиссии ВВК нет (заключение будет 28.02 а день рождение 17.02) ) Могут ли уволить из органов МВД при достижении предельного возраста не дождавшись заключения ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли уволить из органов МВД при достижении предельного возраста не дождавшись заключения ВВК.

Александр,

Основания прекращения или расторжения контракта указаны в статье 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", одно из них-по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 указанного Федерального закона.