Оплата капитального ремонта жилья без подписания документов - юридическая ответственность собственника

• г. Нижневартовск

Вопрос, по оплате за капитальный ремонт жилья. Как собственник жилья не подписывал с компанией по ремонту никаких документов на обслуживание. Обязан платить компании по ремонту или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Обязанность делать взносы на капитальный ремонт жилья предусмотрена ст. 158 жилищного кодекса РФ. Удачи Вам.

Обязанность собственников платить за капитальный ремонт предусмотрена жилищным законодательством а именно ст 161 жк рф, поэтому независимо от договора придется платить.