Вопрос о возможности переписки доли квартиры ребенка на меньшую долю в другой квартире и реакция органов опеки

• г. Москва

Можно ли перепрописать ребёнка из его собственной доли квартиры в 30 кв.м, в меньшую долю в другой квартире (4 кв.м) меньшая доля так же записана на ребёнка. Пропустят ли это органы опеки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. С согласия отца и матери можно сменить место регистрации ребенка. Органы опеки не будут вмешиваться в это. Если Вы захотите продать имущество ребенка, то разрешение опеки понадобится.

Пропустят ли это органы опеки?

Для перепрописки ребенак согласия опеки не трубуется. Это решают только его родители.

Добрый день! Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если в указанной квартире зарегистрирован родитель, то можно.