Правомерно ли начисление долга после суда и погашения задолженности приставам?

• г. Меленки

Суть вопроса такова: был взят кредит в россельхоз банке. Не платился кредит. Дело передали в суд в августе 2015, а заплачено уже пристовам поручителем, потому что заемщик не платил. В январе 2016. но банк опять сообщает о долге, типа который начислили за промежуток августа 2015 до января 2016. скажите это правомерно. Не приостанавливается разве долг после суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие требования заявил банк в суде. Если речь идет о неустойке за тот период (в случае, если банком она не заявлялась ранее в суде) - требования вполне правомерны. Необходимо изучать документы для того, чтобы сделать обоснованный вывод о правомерности/неправомерности, в частности решение суда и ваш кредитный договор.

Добрый день!

Вероятно заявлены проценты, они не были заявлены в разбирательстве, поэтому их заявили повторно, законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если долг уже оплачен, тогда не понятно, за что вам опять начислили проценты и пени - обратитесь непосредственно в банк - пока ничего не платите.