Как решить проблему семейного насилия и угроз в случае, когда родители мужа выгоняют тетю из дома и отправляют угрожающие смс всей семье?

• г. Екатеринбург

В нашей семье сложилась сложная ситуация, мою тетю выгнали из дома родители мужа, хотя отнять ребеенка, муж-наркоман, пишут угрожающие смс всей нашей семье. Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В нашей семье сложилась сложная ситуация, мою тетю выгнали из дома родители мужа, хотя отнять ребеенка, муж-наркоман, пишут угрожающие смс всей нашей семье. Что нужно делать в этой ситуации?

Обращаться за квалифицированной юридической помощью на месте.

Если мать содержать ребёнка, заботится о нём, то никто у неё ребёнка отбирать не будет. Родители мужа никаких прав на этого ребёнка не имеют.

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите ваших прав и вашего ребенка.