Может ли коммунсервис наказать магазин за отсутствие мусорного жбана, несмотря на самостоятельную утилизацию мусора и регулярные платежи?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли наложить штраф коммунсервис за отсутствие мусорного жбана у здания магазина. Мусор утилизируем самостоятельно, но за услуги данной организации оплачиваем исправно, ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Это адм ответственность предусмотрена только за "ненадлежащее состояние или содержание...". Оштрафовать-то можно. Но Вы также можете и обжаловать этот штраф в этом случае. Единственное, в связи со сложностью доказать обратное, мусорку все-таки ставят, чего и Вам советую.