Официальный статус отношений перед рождением ребенка - нужно ли зарегистрировать брак?

• г. Ставрополь

На сегодняшний день я официально в разводе, но проживаю с бывшим мужем и жду от него второго ребенка.

Необходимо ли нам зарегистрировать официально брак до рождения ребенка или штамп в паспорте или его отсутствие ни на что не повлияет в дальнейшем (какие-либо пособия или льготы от государства, получение документов на ребенка и т.д.). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше брак зарегистрировать, если вы продолжаете жить, так как потом придется доказывать отцовство в суде, если бывший супруг его не признает.