Как получить налоговый вычет за покупку жилья в 2000 году и отделку в 2008 году?

• г. Москва

А если ситуация такая: жилье куплено в 2000 году, без отделки, а расходы на строительно-отделочные работы производились в 2008 году по субъективным причинам. Все указано в официальных документах: что объект без отделки, проводки-разводки и т.п..

Т.е. за покупку жилья в 2000 г. по закону полагается вычет с 600 000, а за отделку этого объекта в 2008 г. вычет с 2000000. Ничего пока не получалось. И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете отдельно получить вычет за 600 000 с суммы покупки, и отдельно вычет за строительные работы (при наличии подтверждающих документов) на сумму до 1 400 000