Должен ли глава администрации уйти из поста в марте, хотя всероссийский день голосования в сентябре?

• г. Иркутск

В нашем городе сейчас глава администрации В. Десятов. Так, как он принимал пост главы в марте месяце, он должен и уйти в марте, через пять лет? Хотя всероссийский день голосования в сентябре месяце.

Ответы на вопрос (2):

Да, он уйдет в марте, а с марта по сентябрь Главой будет исполняющий обязанности.

В период с марта и до сентября глава администрации может быть исполняющим обязанности, действующим в соответствии с муниципальным правовым актом.