Возможно ли оформить землю в Крыму на покупателя без регистрации в ЕГРП? Что указывает наличие украинской документации на землю и замена свидетельства о праве собственности на выписку?

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, можно ли офорлять землю в Крыму без регистрации в ЕГРП сразу на покупателя? Документы на землю украинские. И скажите сейчас выдается не св-во о праве собственности, а выписка?

Ответы на вопрос (2):

Без регистрации права собственности в Росреестре совершить сделку с недвижимым имуществом не сможете. Свидетельства о гос. регистрации права собственности отменены в июле 2016, получите Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества.

"Сейчас выдается не свидетельство о праве на собственность?"
Здравствуйте! Документом, подтверждающим право собственности сейчас является выписка из ЕГРП. Регистрация права собственности обязательна. Удачи и добра!