Организация вывоза мусора в частном секторе - расстояние до баков и оплата услуг

• г. Кемерово

На каком расстоянии должны находиться мусорные баки в частном секторе Мусорный бак находиться за 1000 м от жилых домов Имеет ли права организация взымать оплату за вывоз мусора Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, а обязана взыскивать уже и с владельцев частных домов плату за захоронение твердых бытовых отходов - насчет контейнерной площадки - обратитесь в прокуратуру- обязаны поставить в шаговой доступности.