Вопрос о получении долга от брата, не проживающего и не платящего за коммунальные услуги

• г. Оренбург

Можно ли мне получить долг с брата, который прописан в нашей квартире, (я-собственник), но который с нами не проживает и не платит за коммунальные услуги? Его долг составляет 86 504,11 за 5 лет, с 2012 года.

Ответы на вопрос (3):

Долг с брата, который прописан в вашей квартире за коммунальные услуги можно взыскать, обратившись в исковым заявлением в судебном порядке.

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о взыскании долга с брата, в крайнем случае с иском об его выселении, признании утратившим право пользования жилым помещением.

Добрый день, Александр Владимирович! Да, конечно. Данный долг можно взыскать с брата в судебном порядке

Благодарим за обращение, желаем удачи!