Незаконное опросирование несовершеннолетних детей без присутствия родителей - кто несет ответственность?

• г. Екатеринбург

Здравствуете! Хочу задать вам вопрос. Мой сын ему 15 лет попал снежком в окрытую форточку на что хозяин выбежал и поймал мальчуганов вызвал наряд. В протоколе написанно что они разбили окно на самом деле окно было разбито давно, но хозяин сказал возместить ущерб, мы заплатили но почему то пдн опросила детей без родителей имела ли она право опрашивать несовершенолетних детей не в пресутствии родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, по закону для обеспечения интересов ребенка, не достигшего возраста 14, а иногда и 16 лет, допрос (и опрос) осуществляется в присутствии педагога (воспитателя, учителя, представителя органа опеки и попечительства и др.), а также родителей и других законных представителей ребенка.